Как оформить детскую комнату?

Как оформить детскую комнату?

Не в каждой квартире имеется возможность выделить особую детскую комнату. Однако когда такое случается, любящие родители всегда стараются сделать здесь все самым лучшим образом. Оформлять детскую для любимого чада безусловно дело не просто приятное, оно доставляет массу самых разных положительных эмоций. Однако иногда родители сталкиваются с затруднениями и не знают, как, например, подобрать красивую и функциональную мебель для ребенка.

Подбор мебели для детской - дело хоть и приятное, но далеко не всегда простое, ведь следует не только учитывать индивидуальные особенности своих отпрысков, но и принимать в расчет такие вещи, как безопасность, надежность, гипоаллергенность материалов, гармонирующий с интерьером дизайн и удобный для детей функционал и др. При этом не должно быть нагромождения мебели, необходимо оставить достаточно пространства для игр и просто более свободного перемещения в комнате.

Первым делом следует обратить внимание на выбор кровати. Тут следует исходить в первую очередь из возраста, пола и интересов ребенка, а также параметров самой комнаты. Если вы решили отказаться от покупки кровати - чердака с нижним игровым (рабочим) ярусом, то следует предусмотреть размещение таких элементов мебели, как письменный стол, шкафчики для вещей и одежды. Не следует забывать и том, что для детей младшего возраста необходимо оставить пространство для игр, если иное не предусмотрено планировкой или выбором в пользу кровати - чердака.

Сейчас стало уделяться больше времени физическому развитию детей, поэтому можно также подумать о том, где разместить спортивный уголок, хотя бы в виде “шведской стенки”. Производители предлагают сегодня огромный выбор комнатных решений для спортивных уголков. Они достаточно компактны, надежны и безопасны при правильной эксплуатации. Можно даже подумать об особом оформлении игровой и спортивной зоны, выделив их другими (гармонирующими с общим стилем) цветами или специальной отделкой.

Вообще же, желательно подумать об оформлении интерьера и будущей мебели заранее и заранее распланировать пространство, включая размещение розеток и других важных коммуникаций. Следует заранее позаботиться о том, чтобы отделка помещения не диссонировала с мебелью. Даже скромно оформленные детские могут выглядеть вполне современно, актуально и интересно для ребенка.

 21.09.2019
 (20 просмотров)