Проекты детской мебели от родителей

Проекты детской мебели от родителей

Хотя ситуация на российском рынке детской мебели постепенно изменяется к лучшему, однако до оптимального состояния, судя по опыту многих родителей еще далеко. Причин здесь достаточно много. Во-первых, в последнее десятилетие наметился бум детской рождаемости, в связи с чем возрос спрос на детскую мебель вообще. Во-вторых, российская промышленность и малые предприятия пока не в состоянии полностью удовлетворить спрос молодых родителей на новые предметы и коллекции детской мебели. И, наконец, в-третьих, возросли требования самих родителей к уже имеющимся моделям на рынке. Поколение нынешних родителей выросло в другой стране. У этих людей другие представления о многом, в том числе к дизайну, экологичности, безопасности и т.д. Многие производители этих явных тенденций учитывать либо не могут, либо не хотят.

В итоге, наиболее предприимчивые и креативные родители сами создают проекты детской мебели, что в конечном счет приводит к рождению брендов и даже новых направлений в этом динамично развивающемся секторе рынка. Среди таких новых брендов можно упомянуть Little Street, PlayPly, Moonk, DoodyWoodyDom.

В первом случае речь идет о коллекции специальных шкафчиков (которые могут быть полезными как детям, так и взрослым), изготовленных в виде маленьких европейских домов. При желании дома можно собрать целую “улочку” из подобных “домиков”, что удобно и эстетично. Второй проект предлагает удобные предметы детской мебели в виде трансформеров. Третий бренд представляет интересные столы-мольберты, которые являются частью набора игровой мебели. И, наконец, четвертый пример связан с производством детских домиков - кроватей.

В любом из перечисленных выше проектов - а это далеко не все - просматривается один и тот же тренд, который крупные производители детской мебели учитывать пока не могут или не хотят. Это спрос на оригинальную, безопасную, качественную и многофункциональную мебель, которая способствует физическому, психологическому и интеллектуальному развитию ребенка. Во многих случаях родители-авторы упомянутых проектов часто используют научные и педагогические идеи, подтвердившие свою состоятельность, для разработки новых проектов. И, как правило, эти проекты вполне успешны.

 26.02.2019
 (22 просмотров)