Идеи для “умной детской комнаты”

Идеи для “умной детской комнаты”

Современные родители стали больше уделять внимание не только оформлению детской комнаты, но и взаимосвязи интерьера и развивающих факторов для своего ребенка. То есть, комната должна быть привлекательной и нравится малышу, а окружающее пространство помогать развитию различных навыков. Но многих, вероятно, интересует, как можно реализовать эти полезные идеи? Давайте рассмотрим несколько примеров.

Обратите проблему в полезный инструмент

Почти все родители сталкиваются с проблемой рисования детей в самых неподходящих местах, в особенности на стенах. Однако эту проблему можно обратить на пользу, говоря юридическим языком, легализовать детские шалости. Для этого сегодня есть масса возможностей. Например, при ремонте детской комнаты вы можете вместо обычных обоев наклеить специальные, позволяющие ребенку реализовать свои желания рисовать на стенах. Более того, есть серии обоев для детской, которые ребенок может сам оформить и стать “дизайнером” своей детской. Такие обои выпускаются как в виде однотонных, так и с контурами, превращающими их в настенную “раскраску”. Также некоторые родители используют для подобных случаев специальные декоративные наклейки.

Занимательный коврик на полу

Дети очень любят играть на полу, но далеко не всегда для их полноценных игр создаются подходящие условия. Речь идет не столько об игрушках, сколько о создании соответствующей развивающей среды. Однако производители сегодня готовы предложить широкий выбор и помочь родителям сформировать интересное, привлекательное пространство. Что для этого можно сделать? Например, вы можете приобрести специальные коврики. Они бывают с объемными аппликациями, с различными рисованными, вышитыми фигурами и оформлением в виде определенных игровых сюжетов.

Объемные изображения особенно будут полезными в развитии малышей, формируя у них развитие тактильных ощущений, мелкой моторики, восприятия различных цветовых решений. Коврики с игровыми сюжетами подойдут более взрослым детям, помогут им в развитии фантазии, изобретательности или полезных навыков и знаний (коврики с цифрами, с разметкой улиц и дорожных знаков и т.п.). Можно также приобрести для более взрослых детей коврики-пазлы, выполняющие как развивающие функции, так и прямые - в роли мягкой подстилки.

 25.04.2019
 (7 просмотров)