Развивающая мебель для детской

Развивающая мебель для детской

Сегодня многие родители задумываются о раннем развитии своего малыша. Обычно на ум им сразу приходят различные игрушки, развивающие детские центры, няни и воспитательницы с хорошей репутацией, умеющие заниматься с детьми. Однако зачастую проблему развития ребенка можно решить намного проще и даже дешевле. Для этого стоит подумать об отделке и наполнении детской комнаты. И здесь как у вас, так и у вашего малыша есть большие возможности.

Так что же необходимо, чтобы сделать детскую комнату не только привлекательной, но и развивающей? Помимо оформления в виде особых обоев или напольных поверхностей следует обратить внимание на подбор мебели. Да, мебель в детской может великолепно выполнять не только свою прямую функцию, но и способствовать развитию различных полезных навыков ребенка: обучать, дарить новые знания об окружающей действительности, развивать воображение, смекалку и другие качества.

При этом такая мебель должна соответствовать возрасту ребенка или легко адаптироваться под изменения его возраста. Но в любом случае она должна быть нескучной и по возможности помогать ребенку осваивать новые навыки и качества в игровой форме. Ну а для родителей также важно, чтобы такая мебель гармонично встраивалась в интерьер и была доступной по средствам.

Пример игровой мебели в виде дивана-пазла

На самом деле, таких примеров можно привести множество. Коврики-пазлы, пуфики-пазлы или элементы конструктора уже известны многим. А вот диваны-пазлы - это кое-что новенькое. В России пока об этом знают мало, потому что такой вид детской мебели был придуман корейскими дизайнерами. Они разработали диван для детей, который можно легко превратить в матрас, кроватку или же в игровой домик. Особенность состоит в том, что элементами дивана стали легкие и мягкие модули, которые можно собирать и разбирать в соответствии с желанием и фантазией ребенка. Корейских дизайнеров на создание такого диванчика вдохновил пример конструктора Лего, являющегося предметом желания многих детей. Из него можно создавать множество различных вещей, а не только то, что предусматривает конкретный набор. Интересно, что Лего привлекает внимание не только детей, но и взрослых. Неудивительно, что из него пытаются собрать самые разные необычные “взрослые” вещи вроде автомобилей или еще чего-то подобного. Так что корейские дизайнеры в данном случае пошли по проторенному пути, но сделали вещь по мотивам, а не в буквальном смысле.

 16.05.2019
 (8 просмотров)